АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

муниципального общеобразовательного

учреждения «Липенская основная общеобразовательная

школа» Петушинского района Владимирской области

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Петушинский район», Законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3266–1 «Об образовании», с целью приведения в соответствие действующему законодательству учредительных документов учреждения образования Петушинского района,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить изменения в Устав муниципального общеобразовательного учреждения «Липенская основная общеобразовательная школа» Петушинского района Владимирской области согласно приложению.

2. Директору муниципального общеобразовательного учреждения «Липенская основная общеобразовательная школа» Петушинского района Владимирской области Т.А. Контемировой обеспечить государственную регистрацию изменений в Устав в установленном порядке.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации О.В. КОТРОВ

Приложение к постановлению

Петушинского района от 21.07.2011 № 1308

И З М Е Н Е Н И Я В У С Т А В

муниципального общеобразовательного учреждения

«Липенская основная общеобразовательная школа»

Петушинского района Владимирской области

«С о г л а с о в а н о»: «С о г л а с о в а н о»:

Муниципальное учреждение Комитет по управлению

«Управление образования имуществом Петушинского

администрации Петушинского района

района»

___________ Е.В. Коробко ___________А.В. Курбатов

-2-

В Уставе муниципального общеобразовательного учреждения «Липенская основная общеобразовательная школа» Петушинского района Владимирской области:

1.В титульном листе наименование учреждения изложить в следующей редакции:

«Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Липенская основная общеобразовательная школа» Петушинского района Владимирской области».

2.В разделе 1 «Общие положения»:

2.1. Пункт 1.1. изложить в следующей редакции:

«1.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Липенская основная общеобразовательная школа» Петушинского района Владимирской области является некоммерческой организацией, созданной распоряжением главы Петушинского района от 08.04.1999 № 91–р в форме муниципального учреждения в целях обеспечения гарантированного государством права на получение общедоступного бесплатного общего образования в пределах государственного стандарта основного общего образования».

2.2. Пункт 1.2. изложить в следующей редакции:

«1.2. Полное наименование Школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Липенская основная общеобразовательная школа» Петушинского района Владимирской области. Сокращенное наименование школы: МБОУ «Липенская ООШ» (далее по тексту – Школа)».

3. В разделе 2 «Организация образовательного процесса»:

Абзац 8 пункта 2.8 изложить в следующей редакции:

«Государственная итоговая аттестация выпускников, освоивших общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, проводится в соответствии с действующим законодательством».

4. В разделе 4 «Финансовое обеспечение семейного воспитания»:

4.1. Абзац 2 пункта 4.9 изложить в следующей редакции:

«Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель, без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе - 33 недели».

4.2. Абзац 3 пункта 4.10 изложить в следующей редакции:

«Продолжительность урока для первого класса 35 минут, для 2- 4

классов – 35-40 минут, для 5-9 классов – 40 минут».

-3-

5. Раздел 6 «Финансово-хозяйственная деятельность» дополнить пунктом 6.15. следующего содержания:

«6.15. Школа является заказчиком на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

6. В разделе 8 «Локальные правовые акты школы»:

Пункт 8.1 дополнить следующими локальными актами:

«- положение о порядке отчисления учащихся школы;

- положение о проверке тетрадей;

- положение о ведении классных журналов;

- положение о совете профилактики;

- договор с учащимися о сотрудничестве;

- иные по решению Совета школы».

Изменения в Устав МОУ «Липенская основная общеобразовательная школа» приняты на собрании трудового коллектива школы 20 июня 2011 года, протокол № 2.